Мясокостная мука

Мясокостная мукаМясо-костная мука (англ. Meat and Bone Meal, MBM) — белково-минеральный корм для животных, широко применяющийся в животноводстве. Получают из туш животных, не пригодных для употребления в пищу, павших животных, отходов мясного и рыбного производства. Сырьё обрабатывается паром или варится, затем сушится и измельчается. Корм состоит из белка (50 %), жиров (10 %), воды (4-7 %) и минеральных веществ(19%). Мясо-костную муку включают в рационы птицы, свиней, молодняка сельскохозяйственных животных для улучшения белкового баланса рациона. Также входит в состав комбикормов и кормов для домашних животных (собак и кошек)

Цена и наличие по ссылке.

Применение

Мясокостную муку используют для обогащения комбикормов и рационов питания при откорме сельскохозяйственных домашних животных, крупного рогатого скота, птицы и рыбы, а также с целью профилактики их заболеваний. Мясокостную муку вводят в комбикорма для сбалансирования рецептур по содержанию сырого протеина и аминокислотному, по уровню кальция и фосфора, а также обменной энергии.

Благодаря ежедневному потреблению животными комбикорма с мясокостной мукой достигаются следующие показатели:

повышается плодовитость;

снижается себестоимость продукции;

увеличивается скорость роста животных;

стимулируется иммунная система животных;

повышается усвояемость организмом питательных веществ;

увеличивается яйценоскость.

Продукция упакована в полипропиленовый мешок , так как только эта упаковка разрешена ГОСТом — использование плетенного материала при упаковке кормов, потому что продукт должен дышать и проветриваться.

Немного о добавках и еще