«Как избавиться от крыс»

Крысы являются прямой угрозой для птиц, они являются переносчиками клещей, гельминтов, способствуют распространению инфекционных заболеваний, а так же убивают молодняк птиц и уносят яйца в свои кладовые. При первом же появление крыс нужно принимать меры по их уничтожению.
Для того что бы избавится от крыс в курятнике необходимо применять отраву. Мне больше понравились мягкие брикеты, крысы уносят их и спокойно доедают в норе. Покупал разных производителей, все работают кроме «Чистый…» точно не помню название, белая пачка с синей окантовкой — это фирмы ничего не покупаю, у них самое дешевое предложение.
Брикеты нужно раскладывать, так что бы куры не смогли их достать. Можно закладывать в норы, можно под ящик класть приподняв один край, что бы крысы могли залезть под ящик.
Заранее нужно купить несколько пакетов. Каждый день проверяете места раскладки и если брикеты исчезли то добавляете новые и так 5-10 дней, пока они не перестанут исчезать.
Яд для крыс создают так, что бы они погибали на 5-7 день не раньше, иначе отравится только одна крыса, а остальные больше не тронут приманку. И яда должно быть съедено достаточно иначе он не подействует. Поэтому и нужно добавлять яд каждый день.
Через 5-7 дней наступит массовая гибель крыс, вы это увидите: яд вызывает удушье, поэтому крысы перед смертью выходят на открытое место и их легко обнаружить. После гибели крысы яд мумифицирует трупик и сильного запаха не будет, поэтому не стоит беспокоится, что дохлые крысы начнут вонять в стенах или полу.
Те крысы, что не умрут покинут территорию так как посчитают это место гибельным.
Осталось купить яд и запастись немного терпением!