Комбикорм «Старт» собственного производства

Комбикорм для молодняка птицы «Старт» = от 1дн. до 1мес.

Цена и наличие по ссылке.

Упакован в полиэтиленовые мешки по 25кг.

Идеальный рацион для молодняка птицы, который применяется в первые 8 недель жизни птенца. Подходит для большинства видов птиц.

Комбикорм натуральный без вредных добавок, полностью сбалансирован. Мы производим комбикорм для кормления своей птицы и теперь готовы предложить его вам по приемлемой цене.

Комбикорм содержит только природные компоненты(смесь зёрен(дробленых), макуха, дрожжи, молотую сушеную рыбу, ракушку, витамины).

Комбикорм полнорационный, содержит в себе все необходимые, для жизнедеятельности птицы питательные вещества, макро ,микроэлементы, и не требует введения каких либо дополнительных подкормок.

О комбикорме

С рождением цыпленка его крайне важно приспособить к полноценной жизни, в том числе и с помощью организации питания. Правильный подход к разработке ежедневного рациона способствует здоровому росту и развитию птенцов, а также укреплению защитных сил. С первых дней жизни в повседневное меню цыплят можно вводить как заводские комбинированные корма, так и свежеприготовленные. При выборе комбикорма главное тщательно изучить его состав, оценивая качество входящих ингредиентов.

Комбикорм для молодняка птицы

Идеальный рацион для молодняка птицы, который применяется в первые 8 недель жизни птенца. Подходит для большинства видов птиц.  Он отличается хорошей поедаемостью и усвояемостью и содержит в составе сырье проверенного и высокого качества.

В рецептуре корма присутствуют:

  • зерно: пшеница и кукуруза;
  • подсолнечный шрот;
  • рыбная мука;
  • мясокостная мука;
  • подсолнечное масло;
  • соль поваренная, мел;
  • метионин кормовой, микроэлементы, премикс 1%, антиоксиданты, кокцидиостатики, антибиотики.

Кормить молодняк нужно вволю, что бы комбикорм всегда был в кормушке.

Общая информация о комбикорме.

Без комбинированного корма в настоящее время не обходится ни одно хозяйство, занимающееся разведением домашней птицы и животноводством. Этим обусловлен высокий спрос на комбикорм.

В состав комбикорма входят однородные смеси разных кормовых ингредиентов, прошедшие предварительную очистку и измельчение. С целью наибольшей эффективности использования животными питательных веществ, подбор ингредиентов осуществляется по научно отработанным комбикормовым рецептурам.

По своему составу и применению различают несколько видов комбикормов, маркируемых специальными индексами:

  • полнорационные (ПК);
  • концентраты (КК);
  • балансирующие кормовые добавки (БВД, БВМД, П).

ПК – обеспечивают полную потребность птиц и животных питательными веществами, минеральными и биологически активными компонентами. Предназначаются для однорационного скармливания. Используются для кормления всех видов птиц, кролей, свиней и молодняка животных других видов.

КК – дополняют основной рацион животных, состоящий из сочных, грубых и др. местных кормов. Это комбикорм для КРС (крупного рогатого скота) разного возраста и продуктивности, свиней, овец и лошадей.

Балансирующие кормовые добавки (премиксы)

Балансирующие добавки (белково-витаминные, белково-витаминно-минеральные, премиксы, кормовые дрожжи и солод) применяются хозяйствами, обеспеченными своим зернофуражом. В зерносмесь вводится 10-30% добавок.

Для кормления животных и птицы комбинированный корм изготовляют из нескольких групп корма.

  1. Углеводистые, к которым относятся зерно злаков (овес, ячмень, кукуруза, чумиза, пшеница, сорго и пр.) , крупы, отходы мукомольного производства (мельничная пыль, мучки, отруби), корнеплоды.
  2. Белковые. Содержат протеин. Бывают растительного происхождения (мука бобовых трав и крапивы, шроты и жмыхи, зерна бобовых, дрожжи) и животного (мясокостная и рыбная мука, молоко и пр.)
  3. Витаминные, являющиеся кладезем витаминов и провитаминов. Присутствуют в молоке, муке из хвои, овощной ботвы и трав, в моркови, зеленой траве.
  4. Минеральные. Содержат минеральные вещества: железо, кальций, фосфор, хлор, натрий и др. Присутствуют они в ракушке, известняке, меле, кормовых фосфатах, поваренной соли, солях микро и макро элементов.

Делают комбинированные корма в комбикормовых установках, с учетом вида птиц и животных, а также их возраста и продуктивной направленности.