Что делать, если куры не занеслись вовремя?

Обычно причины две: плохое кормление и плохое содержание.

Конечно, необходимо рассматривать и то, что вам продали именно ту породу или кросс который вы хотели. Так как разные породы и кроссы заносятся в разном возрасте, а нечистые на руку продавцы могут выдать более дешевую птицу, например за яичного кросса. Но мы не будем рассматривать этот вариант.

Прежде чем звонить врачам и заводчикам, посмотрите как содержится ваша птица. Не должно быть скученности и спертого воздуха, у птицы должно быть помещение без сквозняков, утеплять в Краснодарском крае не обязательно. Должен быть подведен свет — особенно актуально зимой, когда короткие дни и там где свет должна находится вода и еда.

Птицу нужно вовремя обрабатывать от паразитов. А в случае заболеваний немедля обращаться к ветеринарному врачу.

Теперь о кормлении. Не все корма одинаково хороши, некоторые предприятия и частники выпускают откровенно отвратительный корм, который содержит большое количество несъедобных отходов. От такого корма птица может вообще не занестись, если выживет. Тоже самое относится и к тем, кто кормит птицу одним зерно. Если давать одно зерно, то птица и в 10 месяцев может не дать ни одного яйца, а если и занесется, то очень скудно.

Кормить нужно сбалансированным комбикормом, или изготавливать корм самому по правильному рецепту, нескачанному с интернета, а либо купленному или рассчитанному по специальной программе специалистом.

Птица, которая кушает хороший комбикорм занесется вовремя и будет давать много яйца, на хорошем комбикорме птица очень редко зажиревает.

В «Экоферма ЛПХ Зеленов» Вы, можете всегда купить полнорационный комбикорм для кур несушек и цыплят, а в случае, если вы желаете делать корм сами, то мы поможем вам с рецептом. Так же вы можете получить подробную консультацию по кормлению, содержанию и лечению птицы.

Прайс