Мука рыбная

 Цена и наличие по ссылке. Рыбная мука по ГОСТ, представляет собой кормовой продукт, сырьем для которого служит практически любой тип морепродуктов, но в основном это промысловые виды мелких морских рыб, характеризующиеся высоким содержанием костной ткани и жира, морские млекопитающие, ракообразные. Рыбная мука является источником высококачественного протеина, богатого незаменимыми аминокислотами: лизином, треонином и метионином. Содержит важные для жизнедеятельности организма жирные кислоты, витамины (A, B12, D и другие) и минералы (железо, кальций и фосфор). В 1 кг рыбной муки, содержащей 65% протеина, 0,90-0,93 кормовой единицы и 0,5 кг переваримого протеина.

Применение

Рыбную муку используют для обогащения комбикормов и рационов питания при откорме сельскохозяйственных домашних животных, крупного рогатого скота, птицы и рыбы, а также с целью профилактики их заболеваний. Рыбная мука вводится в комбикорма для сбалансирования рецептур по содержанию сырого протеина, аминокислотному и жирнокислотному составу, по уровню кальция и фосфора, а также обменной энергии.

Благодаря жирным кислотам Омега-3 организм увеличивает количество гормона прогестерона, повышающего его репродуктивные характеристики. Другие компоненты рыбной муки используются в процессе роста животных и повышают развитие их жизненно важных систем.

Благодаря ежедневному потреблению животными комбикорма с рыбной мукой достигаются следующие показатели:

повышается плодовитость;

снижается себестоимость продукции;

увеличивается скорость роста животных;

стимулируется иммунная система животных;

повышается усвояемость организмом питательных веществ;

увеличивается яйценоскость.

О добавка можно почитать тут.  и тут